FST400-1000 600mm 420mA ktc Potentiometric Linear Analog Displacement Sensor
Modello numero.
FST400-1000
Grado di protezione IP
IP65
Certificazione
CE
Personalizzato
Personalizzato
Testing Data
Position
Gamma di test ( mm )
300 mm 400 500 600 700 800 900 1000mm
Segnale di uscita
4~ 20Ma
Supply Voltage
24VCC
Material Rod
Acciaio inossidabile
Electronic Warehouse
Aluminum Alloy
Position Magnetic Ring
Magnetic Ring
Installation Form
M18*1.5 Screw Thread
Protection Class
IP67
Electrical Interface
Straight out of The Cable
Pacchetto di trasporto
Pacchetto esportatore standard
Specifica
stainless steel
Marchio
Primo
Origine
Changsha Cina
Codice HS
Capacità produttiva
50000pezzi/mese
Descrizione
Caratteristiche del prodotto
♦ Rugged and reliable edge, oil and corrosion resistant
♦ Linear measurement, absolute value output
♦ LED lamp diagnostic function
♦ High accuracy, high Resolution
♦ modular and generalized design, easy to maintain
♦ Noncontact measurement, no abrasion
♦ Low energy consumption, low temperature drift
Portata applicabile
♦ hydraulic control system, metallurgical equipment, generazione di energia eolica
♦ engineering machinery, rubber machinery
♦ port machinery, injection molding machine
♦ hydroelectric power stations, solar power plants, real-time monitoring of the reflection angle
♦ flight simulator
Parametri del prodotto
Testing Data Position
Gamma di test ( mm ) 300,400,500,600,700,800,900,1000
Segnale di uscita 4~ 20Ma
Tensione di alimentazione 24VCC (-15% ~ + 20%)
Working current <70mA
Polarity protection Overpressure protection up to -30VDC
Maximum 33VCC
Resolution 16-bit D / UN
Nonlinearity ± 0.1% FS ± 0.05% FS
Repeatability ± 0.008% FS
Update time Operating temperature analog signal 0.5mS (travel <1000mm)
Temperatura di lavoro -40 ~ +85 ºC
Temperatura di conservazione -40 ~ +100 ºC
Temperature effect <0.007% FS / ºC
Humidity and dew point humidity 90% RH, no condensation
Fault indication LED diagnosis function
Material rod stainless steel
Electronic warehouse aluminum alloy
Rod pressure ≤ 34MPa
Position Magnetic Ring Magnetic ring
Installation form M18*1.5 screw thread
Electrical interface straight out of the cable
Protection class IP67
Informazioni aziendali
Di Hunan Firstrate Sensor Co., Ltd
Hunan Firstrate Sensor Co., Ltd è una joint venture ad alta tecnologia specializzata nella ricerca, produzione, e vendite di sensori e trasmettitori. I nostri prodotti includono sensori di pressione e trasmettitori, Sensori di temperatura e trasmettitori, Sensori e trasmettitori a livello liquido, Velocità del vento & Sensore di direzione, e strumenti di controllo intelligenti. Sono ampiamente usati nel campo dell'aviazione & aerospaziale, Difesa nazionale & Progetto militare, macchinari di ingegneria, ferrovia & Sistema ferroviario urbano, Sistema di elettronica automobilistica, Hvac, compressore d'aria, tessile, petrolchimico, Miniere di carbone e altro controllo dell'automazione industriale. FST400-1000 FST400-1000 600mm 420mA ktc Potentiometric Linear Analog Displacement Sensor
Maggiori informazioni sulla società a fiocchi
Firstrate è impegnato nella ricerca & Sviluppo della tecnologia microfusa leader internazionale, adotta la tecnica di produzione di calibro di silicio microfuso ,POTERE ( Rete di area controller) Sistema di dati di compensazione digitale tecnologica e ad ampio temperatura. I sensori MEMS sono stati riconosciuti e elogiati da scienziati e ingegneri di Automation Industrial. Attualmente, La nostra azienda ha dichiarato 12 brevetti di invenzione nazionale, 30 Plus di brevetti sul modello di utilità. E hanno ottenuto i certificati di CMC, CE, Sicurezza & Certificazione a prova di fiamma e ROHS. FST400-1000 FST400-1000 600mm 420mA ktc Potentiometric Linear Analog Displacement SensorFST400-1000 600mm 420mA ktc Potentiometric Linear Analog Displacement Sensor
Le nostre certificazioniFST400-1000 600mm 420mA ktc Potentiometric Linear Analog Displacement Sensor
Buying Guide
To send you detail price, please tell us the necessary info according to your practical situation.
  1. what is your application ?
  2. testing medium: water, desiel, petrol, lube oil or….. ?
  3. testing range ? ( standard 300mm, 500mm, 800mm)