FST100-2004 0-5000ppm Greenhouse Carbon Dioxide Sensor CO2 Measuring Instrument
Modello numero.
FST100-2004
Sensibilità
High
Certificazione
CE
Personalizzato
Personalizzato
Gamma di test
Carbon Dioxide Concentration 0-5000ppm
Analog Signal Output
4~20mA 0~5VDC 0~10VDC
Digital Signal Output
RS485 Output (Protocollo ModBus)
Working Voltage
12V CC 24 V CC
Electrical Connection
Direct Lead
Accuracy
CO2 Concentration 40ppm
Pacchetto di trasporto
Pacchetto esportatore standard
Specifica
conchiglia
Marchio
Primo
Origine
Changsha Cina
Codice HS
Capacità produttiva
50000pezzi/mese
Descrizione
Standard Range
Gamma di test: Carbon dioxide concentration 0-5000ppm
Indice tecnico
Analog Signal output 4~20mA 0~5VDC 0~10VDC
Digital Signal output RS485 output (Modbus protocol)
Working Voltage 10-30VDC Note: 0-10VDC output (limited to 24VDC power supply)
Power consumption Analog signal (voltage/current maximum power consumtion 1.2w)
Digital signal masimum power consumption 0.4w
Accuracy CO2 concentration ±40ppm +3%FS (25°C)
Working Environment -20-+60°C 0%RH-80%RH
Long term stability ≤30 ppm / year
Tempo di risposta ≤10 (1m/s wind speed)
Preheat time 2min(disponibile) 10min(Maximum accuracy)
Digital output: Device address 1-255 can be set, the default is 1
Device baud rate 2400 4800 9600 for option
Byte format 8 bit data bit, 1 stop position, no parity
Electrical connection Direct Lead
Informazioni aziendali
Di Hunan Firstrate Sensor Co., Ltd
Hunan Firstrate Sensor Co., Ltd è una joint venture ad alta tecnologia specializzata nella ricerca, produzione, e vendite di sensori e trasmettitori. I nostri prodotti includono sensori di pressione e trasmettitori, Sensori di temperatura e trasmettitori, Sensori e trasmettitori a livello liquido, Velocità del vento & Sensore di direzione, e strumenti di controllo intelligenti. Sono ampiamente usati nel campo dell'aviazione & aerospaziale, Difesa nazionale & Progetto militare, macchinari di ingegneria, ferrovia & Sistema ferroviario urbano, Sistema di elettronica automobilistica, Hvac, compressore d'aria, tessile, petrolchimico, Miniere di carbone e altro controllo dell'automazione industriale. FST100-2004 Greenhouse Low Price co2-sensor RS485 5V cozir ndir co2 sensorFST100-2004 0-5000ppm Greenhouse Carbon Dioxide Sensor CO2 Measuring Instrument
Maggiori informazioni sulla società a fiocchi
Firstrate è impegnato nella ricerca & Sviluppo della tecnologia microfusa leader internazionale, adotta la tecnica di produzione di calibro di silicio microfuso ,POTERE ( Rete di area controller) Sistema di dati di compensazione digitale tecnologica e ad ampio temperatura. I sensori MEMS sono stati riconosciuti e elogiati da scienziati e ingegneri di Automation Industrial. Attualmente, La nostra azienda ha dichiarato 12 brevetti di invenzione nazionale, 30 Plus di brevetti sul modello di utilità. E hanno ottenuto i certificati di CMC, CE, Sicurezza & Certificazione a prova di fiamma e ROHS. FST100-2004 Greenhouse Low Price co2-sensor RS485 5V cozir ndir co2 sensor
Le nostre certificazioni
I nostri servizi
Prezzo, Pacchetto, Servizio
1, Prezzo : EXW, FOB, CFR Changsha
2, Pagamento: 100% T/T in anticipo .